Может ли управляющая компания взыскать долг РОКР на кап. ремонт у жильцов?

• г. Челябинск

В СНОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества» взносы не платил с его основания по ряду причин. В 2019 году управляющая компания нашего дома /с согласия жильцов/ открыла спец. Счет на капремонт. Теперь счет на кап. ремонт выставляет УК с учетом долга региональному оператору. Является ли УК правоприемником регионального оператора и вправе ли она взыскать с меня этот долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это Ваш долг за кап. ремонт дома в котором Вы проживаете и УО вправе выставлять Вам все долги. Еще и в суд подадут.