Отказ в предоставлении места в детском саду - что делать, если город не дает письменный отказ?

• г. Красноярск

Мне отказывает горано нашего города дать письменный отказ в предоставлении места в детском саду, место не дают, так как его нет и письменный отказ тоже, законно ли это? Как его требовать? Либо что вместо него они могут мне дать с чем я бы могла обратиться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Пишите письменное заявление, регистрируйте. Если по истечении месяца не получите ответ, то пишите заявление в прокуратуру что вам не предоставили ответ в установленные законом сроки.

Подавайте письменное требование. На него отдел образования ОБЯЗАН ответить в течение 30 дней. Если не ответит, то должностное лицо понесет наказание по ст. 5.59 КОАП РФ.

Что бы получить отказ, Вам необходимо письменно обратиться с соответствующим заявлением (либо направить по почте, либо вручить с отметкой в получении на Вашем экземпляре). В этом случае, Вам обязаны предоставить мотивированный письменный ответ (Закон о порядке рассмотрения обращений граждан РФ № 59-ФЗ). С этим ответом, уже можно обратиться в прокуратуру.