Могу ли я подать на моральный ущерб и могут ли его ограничить в правах!?

• г. Барнаул

Мой БМ нанес нашему грудному ребенку физическую травму (я зафиксировала у судмедэкспертов, написала заявление в полицию) и психологическую! Нас поставили на контроль к невропатологу. Могу ли я подать на моральный ущерб и могут ли его ограничить в правах!?

Ответы на вопрос (1):

Анна, при наличии необходимых доказательств о том, что именно ваш б/м причинил вред здоровью ребёнкуа, вы имеете право на возмещение такого вреда. Также можно через суд лишить бывшего супруга родительских прав.