Сергей
Сергей г. Пермь 03.03.2020, 09:21

Я работаю по наряд-договору без записи в трудовую книжку, я на пенсии. Заболел. Оплачивается ли мне больничный?

ответы юристов
Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 03.03.2020, 10:03

Нет, никто Вам оплачивать не будет, Вы работаете по ГПХ же.

- см.ст. 702 ГК РФ.

Оплата больничных только при заключении трудового договора.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение