Я м/с каб. ЭКГ. Меня заставляют снимать в реанимации ЭКГ, должна ли я это делать?

• г. Санкт-Петербург

Я м/с каб. Экг. Меня заставляют снимать в реанимации экг, должна ли я это делать?

Ответы на вопрос (1):

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечёт за собой изменения определённых сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья. (ТК РФ Статья 72.1. )