Ответственность за несовершеннолетнего, выпившего во время учебы в школе, вызвавшего инспектора и не поставленного на учет без уведомления руководства школы.

• г. Сыктывкар

Ребенок во время учебы выпил пиво, вызвали инспектора по делам не совершеннолетних, хотят поставить на учет, при этом не кому не сообщили не классному руководителю не директору. Ребенок был выпивший уже в 12 часов дня, кто несет за него ответственность когда он находится в школе?

Ответы на вопрос (2):

Школа в том числе. Родители разумеется.

Здравствуйте. Во время занятий ответственность за ребенка безусловно лежит на руководстве школы, непосредственно на классном руководителе или учителе предметнике, на уроке которого произошел инцидент. Но родители все равно могут быть привлечены к административной ответственности, с учетом всех обстоятельств, конечно.