Как зарегистрировать новорожденного в России, если отец не может это сделать, а мать зарегистрирована по другому адресу?

• г. Москва

Нужно сделать регистрацию новорожденному. Мать иностранка с внж, отец гр. РФ. Ребенок рождён в России. Отец не может регистрировать ребенка, у него нет собственности, а владелец жилья против. Мать зарегистрирована по другому адресу. Может ли она с согласием собственника регистрировать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

И отец и мать могут зарегистрировать ребенка с собой и согласие собственника жилого помещения в этом случае не нужно.