Можно ли использовать такси без лицензии для поездки в автосервис?
199₽ VIP

• г. Москва

Машина такси на жёлтых номерах, находится в стадии получения лицензии, можно ли в это время использовать ее для поездки в автосервис и т.д. без лицензии и путевого.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Статья 12.4 КоАП РФ п.3. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб или цветографической схемы легкового такси

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, — двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — пятисот тысяч рублей.

К сожалению, вам придётся вызывать эвакуатор если у вас на поверхности есть обозначения такси, или ехать на свой страх и риск.

Нельзя, иначе привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КОАП РФ. Но это не самое страшное. Машину изымут на основании ст. 27.10 КОАП РФ. Эта практика повсеместная.

Это лучший ответ

Часть 3 статьи 12.4 КоАП РФ предусматривает административную ответственность в том числе за незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч

Незаконными эти действия являются в случае, если на транспортное средство отсутствует разрешение на использование в качестве легкового такси Получается, если у вас нет лицензии то прока не сможете ездить на этой машине.

Добрый день!

Вы не нарушите правила дорожного движения, если перегоните машину в автосервис на ремонт.

Цветографическая окраска такси у вас нанесена законно, при поездеке в сервис вы не заниматесь извлечением дохода с использованием этой машина, поэтому по ст. 14.1 и 12.4 КоАП РФ вас не привлекут.

Просто машина находится в стадии переоформления с одного ИП на другое ип.

Вообще не имеет никакого значения. Изымут машину.