Сотрудничество с ООО без оплаты налогов - последствия для физического лица с ГПХ договором

• г. Сыктывкар

У меня договор ГПХ на год, как физическое лицо с ООО по оказанию услуг (копирование, сканирование и др.работы), но ООО не оплачивает за меня налоги. Мне это грозит чем нибудь в дальнейшем? Денежные выплаты за оказание услуг перечисляются на карту.

Ответы на вопрос (2):

Вам ничем не грозит, платить НДФЛ в данному случае обязанность организации.

Здравствуйте!

Если Вам данная организация перечисляет денежные средства за оказанные услуги полностью, в том числе - и ту сумму, которая составляет подлежащий уплате налог, тогда Вам самостоятельно надлежит подать в ФНС декларацию по форме 3-НДФЛ.

Если же перечисляются суммы за минусом налога, но при этом организация не перечисляет его в налоговый орган, тогда ответственность возложена на организацию.

Всего доброго!