Какой риск несет супруг(а) при создании ИП в период раздельного проживания?

• г. Пермь

Ситуация такая: я и мой муж в официальном браке 10 лет, но фактически не общались последние 5 лет, живём и зарегистрированы по разным адресам. Адрес его места жительства и регистрации мне неизвестен. Есть совместно нажитое имущество (земельный участок). Узнала, что недавно он зарегистрировал на своё имя ИП. Хочу уточнить, придется ли мне нести ответственность в случае его банковских или налоговых долгов или прочих проблем?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В случае если в судебном порядке таковые долги будут признаны совместно - нажитыми то да, придется.

При разводе долги делятся поровну.