Как можно разъехаться, что можно сделать матери, чтобы не остаться без всего?!

• г. Волгоград

Квартира не приватизирована. В ней проживает мать и дочь (совершеннолетняя). Все коммунальные услуги оплачивает мать. Дочь негативно настроена, обещает выжить мать. Как можно разъехаться, что можно сделать матери, чтобы не остаться без всего?!

Ответы на вопрос (1):

Кристина, обмен неприватизированной квартиры возможен с письменного согласия наймодателя. Жилищный кодекс допускает как обмен одного жилья на другое, так и обмен одного на несколько других, меньших по площади. Если дочь не согласна, то в судебном порядке.