Определения суда первой инстанции вступили в законную силу, несмотря на две частные жалобы и отмену решения по новым обстоятельствам, сообщает помощник судьи.

• г. Москва

Суд первой инстанции вынес 2 определения 1. по представлению прокурора по вновь открывшимся обстоятельствам отменил свое решение 2. из-за смерти гражданина прекратил дело. Было подано 2 частных жалобы. Коллегия по гр. делам в областном суде оставила дело без рассмотрения. Пом. судьи сказала, что определения суда первой инстанции всупили в законную силу. Вопрос. Это возможно? С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Для ответа мало информации, нужны детали по делу, если хотите подавать далее на обжалование.

Вопрос бессмысленный. Вы сообщаете о фактически произошедших события и спрашиваете - возможно ли это? Это не только возможно, это так и есть на самом деле, ведь Вы же сами это нам теперь сообщили.

Вопрос о Ваших дальнейших действиях можно будет обсудить после ознакомления с документами.