Как Sberbank обманул и заблокировал карту клиента после смс о минимальном платеже

• г. Белгород

Ситуация такая сбербанк прислал смс о необходимости внесения минимального платежа по кредитной карте до 2.03.2020 а 1.03.2020 утром пришло сообщение что карта заблокирована. Т.е банк ввел меня в заблуждение, позвонил в колл центр сказали что кредитная линия закрыта и надо оплатить всю сумму а потом перевыпустить карту. Обманули и заблокировали... обидно.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, добрый день! Вам надо действовать исходя из договора. Если кредитор в одностороннем порядке нарушил условие кредитного договора, то вы вправе обжаловать его действия.