Военкомат выявил серьезные здоровье проблемы у призывника - есть ли шансы на получение категории В?

• г. Ростов-на-Дону

Военкомат выявил ИМТ 16.7, поставил диагноз - недостаточность питания, ГЭРБ, хронический атрофический гастрит. Дали категорию Г и отправили на обследование, где обнаружили такой же диагноз.

Есть ли шанс на получение категории В?

Ответы на вопрос (1):

Категория годности Г максимум на 1 год, также на след. Комиссии могут дать Г, а потом направят на дообследование и вынесут окончательное решение.