Жена подала в суд на развод (сын 14 лет) и на 1/2 долю собственности 2 х комнатной квартиры

• г. Томск

Жена подала в суд на развод (сын 14 лет) и на 1/2 долю собственности 2 х комнатной квартиры, которая приватизирована на меня (жена была зарегистрирована) . Есть ли у нее шанс, и какие должны быть аргументы, чтобы отсудить 1/2 долю собственности?

Ответы на вопрос (1):

Аргумент в том, что квартира была не приобретена в браке, и не является совместно нажитым имуществом супругов в браке, а приватизация это бесплатная передача имущества в собственность заявителю!С Вас за консультацию сколько не жалко!

Спросить
Пожаловаться

Живем с женой и сыном (14 лет) в 2-х комнатной квартире, которая приватизирована на меня (жена была зарегестрирована). Может ли жена отсудить 1/2 долю собственности и разменять квартиру (или продать свою долю) ?

А в случае оформления мной дарственной на третье лицо?

Есть ли у меня шанс отсудить долю брата от квартиры? Квартира приватизированна, доля матери принадлежит мне по дарению, еще есть доля брата мама умерла в феврале этого года и брат в ноябре 2014 г совсем недавно умерли, у брата есть сын, но с матерью своего сына они давно в разводе и практически не жили вместе, есть свидетели, сын брата считается прямым наслднком доли его. Каковы у меня шансы отсудить хотя бы частично долю брата?

В двух-комнатной квартире прописаны: жена, муж, сын и два внука. Квартира приватизирована на жену и сына. Что надо сделать, чтобы часть квартиры была в собственности мужа?

ПОМОГИТЕ! ДОБРЫЙ ДЕНЬ!. Женат три года. Есть дочь 2 года ей и сын жены-я его не усыновлял (ему 16 лет). Есть квартира (доли: моей мамы половина от площади, моя доля 1/4, и 1/4 доля этого неусыновленного мной сына. Дочь прописана в этой квартире. Жена только зарегестрирована. У нас развод. Жена хочет подавать на раздел этой квартиры. Какие у кого шансы.

Мы живем с женой и сыном (14 лет) в 2-х комнатной квартире, которая была получена мной (будучи женатыми) и приватизирована на меня. Может ли жена отсудить 1/2 долю собственности и разменять квартиру? А если я оформлю дарственную на 3 лицо? Я против развода и размена.

Квартира была приватизирована в 1995 году, на троих. У мужа одна доля, у одного ребенка доля и у второго доля, а жена была только зарегистрирована. В 2018 году муж оформил развод, в 2019 году зарегистрировал новый брак. На момент развода в его собственности был автомобиль и доля в квартире. О разводе жену в известность не ставил, она узнала 21 августа 2021 года. Свидетельство о расторжении брака не получала. Всё это время муж проживал в этой же квартире, скрывая развод и новый брак. Вопрос: могла ли жена при разводе претендовать на раздел доли мужа в квартире?

И каковы должны быть последующие действия?

Жена подала на развод. В период брака нами приобретена квартира и оформлена равными долями на меня, жену и сына (5 лет). Сын после развода остаётся с женой. Как после развода забрать причитающуюся мне долю квартиры? Какое решение в этом случае выносит суд? Жена категорически отказывается выплачивать мне компенсацию за квартиру, продавать её тоже отказывается. На алименты она подала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, есть жилплощадь 3-х комнатная квартира в долевой собственности 1/2 на меня, 1/2 на дочь 16 лет, прописана жена, квартира куплена в период брака после продажи комнат в коммунальной квартире которая была приватизирована на меня и дочь по 1/2 доли, жена тоже там была зарегистрирована но в приватизации не участвовала.. При разводе и разделе квартиры какая доля мне будет полагаться?

Умер муж. он является собственником квартиры в жск, где зарегистрированы бывая жена и сын. у сына есть своя квартира. При разводе раздела имущества не было. Развод был 20 лет назад. Пай в жск выплачен 30 лет назад, когда они были в браке. Бывш жена проживает в этой квартире. На какую долю квартиры я могу претендов.

Если квартира приватизирована на троих. Сын взрослый, живет с женщиной отдельно в ее квартире. Жена уехала жить в москву. Развод в сентябре 2015 года. Как лучше выписать жену из квартиры? Какие права и обязанности у меня по закону есть? Как сделать так, чтобы квартиру получить в личную собственность по закону, без согласия жены... может быть через суд или еще как...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение