Может ли жена отсудить 1/2 долю собственности и разменять квартиру?

• г. Томск

Мы живем с женой и сыном (14 лет) в 2-х комнатной квартире, которая была получена мной (будучи женатыми) и приватизирована на меня. Может ли жена отсудить 1/2 долю собственности и разменять квартиру? А если я оформлю дарственную на 3 лицо? Я против развода и размена.

Ответы на вопрос (1):

Квартира Ваша личная собственность. Нюансы возможны, если на момент приватизации супруга была зарегистрирована в квартире.