Можно ли забрать ребенка с судебным разбирательством, когда у самой многодетной матери нет работы и на нее подали на алименты?

• г. Ярославль

Такая ситуация у моего брата родилась девочка мать Ее умерла Ее забрали в дом малютки могу ли я ее забрать себе но так у меня у самой четверо детей и с мужем мы в разводе он на меня на алименты подал я не работаю на бирже живу с сожителем он работает все хорошо от дадут ли мне Ее вот вопрос мой спасибо за поддержку.

Ответы на вопрос (1):

Могут и не отдать. При установлении опеки учитывают материальное и семейное положение, жилищные условия, необходимые для воспитания ребёнка. А вы что сможете ей дать? Попробуйте обратиться в органы опеки, вам подробнее расскажут, что необходимо для установления опеки над ребёнком.