Могу ли я потребовать алименты от бывшего сожителя, усыновившего мою дочь?

• г. Окница

Бывший сожитель усыновил мою дочь, на данный момент он нашел другую девушку, моей дочери 17 лет, .могу ли я с него потребовать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, вы можете обратиться в суд за назначением алиментов, если отцовство было установлено, отец (хоть и не родной) был вписан в свидетельство о рождении.