Женщина взыскала компенсацию морального вреда через суд, страховая компания выплатила меньше затрат на погребение – можно ли повторно обратиться в суд?

• г. Ульяновск

Взыскала через суд с водителя компенсацию морального вреда, в погребенье отказали, сказали обращаться в страховую компанию. Страховая выплатила только 25000. Могу ли я повторно подать в суд на взыскания с водителя денег на погребенье, так как затраты были намного больше чем 25 т?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария!

Если суд Вам уже отказал, то Вы не можете обратиться повторно с тем же требованием к тому же ответчику и по тем же основаниям.

Добрый день, Маша! повторно, только по вновь открывшимся обстоятельствам и (или) с изменением предмета иска.