Является ли непреватизированная квартира частью наследства человека который там был прописан?

• г. Балашиха

Является ли непреватизированная квартира частью наследства человека который там был прописан? Или она принадлежит тем, кто там остался пописан? Пай выплачен умершим.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира не приватизирована,то каком пае идет речь? Неприватизированная квартира не может быть предметом наследования и принадлежит государству.А вот если выплачен пай,то значит это или долевое строительство или ЖСК.И в этом случае квартира может являться частью наследства.