Как обратиться, если сервисный центр требует чек на гарантийный ремонт, а магазин не выдает дубликат?

• г. Воронеж

Сломался телефон он на гарантии сервисный центр требует чек для произведения ремонта, а магазин не даёт дубликат, тел куплен 18 января. Куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Согласно разъяснением ВС РФ потребителю не вправе отказывать в приеме телефона на гарантийный ремонт при отсутствии чека. Напигите им официальное письмо с третированием принять телефон. В случае отказа Вы подаете официальную претензию, а затем в суд.