Может ли ФГУ или ФГКУ не являться юридическим лицом - разъясняем ситуацию в Доме офицеров

• г. Екатеринбург

Прошу разъяснить ситуацию: я являюсь руководителем военного учреждения культуры и искусства (Дома офицеров). Организация как юр. лицо в 2008 году ликвидирована, но в 2012 году переименована из ФГУ в ФГКУ. Вопрос: может ли Федеральное Государственное (Федеральное Государственное казённое) учреждение не являться юр. лицом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Захар! Может, если оно является структурным подразделением (филиалом) еще какой-то организации (учреждения).