Делится ли отпуск на три части.

• г. Улан-Удэ

Делится ли отпуск на три части.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да.

Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска по общему правилу составляет 28 календарных дней (ч. 1 ст. 115 ТК РФ). Работник может единовременно взять ежегодный отпуск общей продолжительности или отдыхать несколько раз в году. По соглашению между работником и работодателем отпуск может быть разделен на части, при этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ч. 1 ст. 125 ТК РФ).

То есть, только одна часть должна быть 14 дней, остальные 14 дней можете хоть по одному дню брать, когда Вам удобно.