Если отпуск делиться на две части, как выплачиваются отпускные-сразу за весь отпуск или делиться на количество дней отпуска?

• г. Чита

Если отпуск делиться на две части, как выплачиваются отпускные-сразу за весь отпуск или делиться на количество дней отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Тоже делятся, Наталья.

Здравствуйте! Если отпуск делиться на две части, то и отпускные начисляются, сначала за одну половину отпуска, при предоставлении второй части, за другую половину.

Оплата отпуска производится за количество предоставляемых календарных дней на момент оформления отпуска.

К сведению . Разделение отпуска на части возможно только по соглашению сторон. Ст. 125 ТК РФ .