Вопрос вот в чем-взял в аренду землю под сенокос - могу ли я улучшить этот сенокос путем подсева не вспахивая землю?

• г. Месягутово

Вопрос вот в чем-взял в аренду землю под сенокос - могу ли я улучшить этот сенокос путем подсева не вспахивая землю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Аркадий! ДА, можете, это наоборот поощряется в силу нормы ч. 2 ст. 13 ЗК РФ:

В целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по:

1) воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения;

2) защите земель от водной и ветровой эрозии, селей, подтопления, заболачивания, вторичного засоления, иссушения, уплотнения, загрязнения химическими веществами, в том числе радиоактивными, иными веществами и микроорганизмами, загрязнения отходами производства и потребления и другого негативного воздействия;

3) защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, сохранению достигнутого уровня мелиорации.