Школьная спортивная площадка

• г. Москва

Если на школьную спортивную площадку приходят дети из соседних домов, имеем ли мы право запрещать им играть?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, спортивная площадка является муниципальной собственностью и находится в ведении школы (муниципального бюджетного учреждения образования), и вы вправе определять порядок ее использования.

Вы можете ее оградить, ограничить вход с помочью запорных устройств или нанять охрану (при наличии средств).