Вопрос о возможности жены потребовать 25% с продажи доли в приватизированной квартире после развода.

• г. Санкт-Петербург

Разошлись с женой, она подала на алименты. У меня есть приватизированная квартира 1/2 часть на мне, 1/2 на ребенке. Свою долю хочу продать, так как на размен она идти не хочет. Может ли она потребовать 25% с суммы продажи моей доли?

Ответы на вопрос (1):

Вполне может.Если алименты установлены в размере 25% со всех ваших доходов.А деньги полученные от продажи доли в квартире также являются вашим доходом.Может вам тогда договориться с Б.Ж. о продаже вашей доли именно ей?