Как решить конфликт в УК, вызванный личной неприязнью жильца к сотрудникам?

• г. Челябинск

Что делать если один жилец постоянно ходит в УК и требует уволить двух сотрудников говоря что у него личная неприязнь к ним? Есть какой то способ это прекратить?

Ответы на вопрос (2):

Объясните гражданину, что его личная неприязнь к делу не относится.

Он вправе подавать жалобы на работу УК и действия работников по исполнению их трудовых обязанностей, прочие заявления не рассматриваются вами как работодателем, так как не входят в вашу компетенцию.

Поэтому правовое значение для работодателя имеет не неприязнь жильца сама по себе, а только та, которая вызвана нарушением работником своих трудовых обязанностей.

Здравствуйте, Светлана!

В данной ситуации можно обратиться в прокуратуру.