Как подать на отцовство и алименты, и кто оплачивает экспертизу - опыт одинокой матери

• г. Санкт-Петербург

Кристина:

Здравствуйте, вкрации-ребёнку 7 лет, в браке не состояли, в графе отец прочерк, до 5 ти лет платил добровольно потом перестал, сейчас добровольно отцовство признавать не хочет, только через днк, через суд. у меня такой вопрос, если я подам в суд на отцовство и алименты, возможно ли проведение экспертизы за счёт суда или ответчика? Или в любом случае я подаю-я оплачиваю? Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Если отцовство будет подтверждено, то оплачивать экспертизу будет он.

Здравствуйте!

ДНК тест оплачивает истец. Расходы на экспертизу можно будет взыскать с ответчика.