Молодая семья столкнулась с требованием администрации купить жилье большей площади - законно ли это?

• г. Новосибирск

Получили сертификат молодой семье, есть дом 45 квадратов, вставали по тому поводу что не хватает до нормы... Нас 5 человек... Сейчас администрация нас заставляет купить жилье не менее 80 квадратов... Не поясняя на основании чего... У нас нет в городе такого жилья за такую сумму (Подскажите законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если уже получили сертификат, то использовать его можете в целях и способами, установленными Законом. Частное мнение сотрудников администрации не имеет никакого значения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.