Жалоба на шаверму без вытяжки - нарушение санитарных норм и загрязнение воздуха

• г. Санкт-Петербург

Хочу написать жалобу в Роспотребнадзор на шаверму (находится в нежилом помещении на 1-ом этаже), не имеет вытяжки на улицу, а сделана во внутридомовую, что является грубейшим нарушением. Шаверма приводит загрязнение воздуха (сильный запах) и в внутридомовой вытяжке создаётся сильная вибрация. Также, есть проблемы с санитарными нормами. На какие статьи опереться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Для первичного обращения, вам как гражданину РФ не надо сразу ссылаться на какие то снипы и нормативы. Для начала напишите заявление на этом сайте: petition.rospotrebnadzor.ru. Заявление можете писать на проведение проверки.

Далее если РПН откажет или проигнорирует, то можно со статьями написать в прокуратуру, с указанием, что РПН проигнорировал.