Как перевести квартиру из долевой собственности в собственность после смерти супруга?

• г. Симферополь

Как переоформить кватриру из долевого на единственного владельца после смерти своего супруга? Квартира приватизированная, муж умер 1.5 года назад. Прописана одна в квартире.

Ответы на вопрос (1):

А к нотариусу за открытием наследственного дела обращались? Если нет, то в судебном порядке в порядке признания фактически принявшим наследство. Для более детальной консультации обращайтесь к адвокату в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.