Незаконное начисление Чернобыльской выплаты для пенсионера - возможность возврата денежных средств

• г. Москва

Ушла на пенсию в 2017 году, но социальная защита продолжила начислять Чернобыльскую выплату как работающему гражданину, хотя при оформлении ее я информацию о то что не работаю не скрывала. Правомерно ли требование о возврате разницы.

Ответы на вопрос (1):

Ну это же не с вашей подачи выплачивались денежные средства. Пенсионный фонд сам виноват и это их оплошность. Подавайте в суд сами на пенсионный фонд.