Возможность брать отгул в государственной организации за работу в праздничные дни

• г. Кириллов

Я работаю в государственной организации, у меня скользящий график, приходиться работать и в праздничные дни. Эти дни организация не оплачивает нам в двойном размере, можнл ли за праздничные дни брать отгул?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, здравстыуйте! Работа в нерабочие праздничные дни оплачивается в двойном размере, либо за работу в праздничный день может быть предоставлен другой день отдыха, в этом случае, оплата осуществляется в одинарном размере.

Адвокат Д. Лебедев