Право на российское гражданство у пенсионерки из Украины, имеющей опеку над мальчиком-сиротой, даже после смерти москвича-отца.

• г. Верхнеднепровск

А я уже пенсионерка. Но родилась в России. Имею ли я право на российское гражданство. Если отец-москвич уже умер? Да.я-гражданка Украины и опекун 16-летнего мальчика-сироты, коего я бросать не намерена.

Ответы на вопрос (1):

Можете после получения вида на жительство подать заявление на гражданство в упрощенном порядке вместе с мальчиком.