Как выписать ребенка из квартиры без согласия прописанного родственника?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста. Моя мать прописала к себе в квартиру двоюродного внука. У него родилась дочь и он без согласия прописал с собой. Он выписался а ребенок остался прописан. Как выписать? Обязательно ли через суд. ? его просят выписать он не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Решение Вашего вопроса возможно только через суд.

Подаете исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением, представляете все доказательства Вашей позиции.

Квартира, надеюсь, в собственности?