Жалоба на стоматолога в муниципальной клинике - что делать, если вылеченный зуб откололся и не восстановим?

• г. Хабаровск

Спорная ситуация, стоматолог в муниципальной клинике вылечил зуб который откололся через время и его невозможно восстановить что делать? Куда обратится с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сначала обращайтесь в клинику, где лечили зуб, с претензией и требованиями (указывайте, что хотите получить от клиники: имплантат, лечение, денежную компенсацию). В конце претензии укажите срок для ответа: до 10 дней по ст. 31 Закона о защите прав потребителей. Обращаясь в муниципальную клинику вы заключаете с ней договор (вас ведь просили заполнить бумаги) на оказание медицинских услуг. Исполнитель услуги несет ответственность за ее качество. Если получите от каз, обращайтесь в суд.