Как подать заявление в районный суд РФ об установлении юридических фактов для получения страховых выплат по потере кормильца - пример Молдовы.

• г. Москва

Можно ли подать заявление в районный суд РФ об установлении фактов имеющих юридическое значение гражданину Молдовы по временной регистрации? Для получения страховых выплат по потере кормильца ФСС указали на необходимость установления тождества (т.к в молдавском паспорте отсутствует отчество, а в свидетельстве о браке оно есть как и в др документах) и факта нахождения на иждивении в судебном порядке где указать заинтересованное лицо ФСС.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, вопрос спорный, так как понятие "место жительства" судами трактуется неоднозначно.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в обращении в суд.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)