Как заставить подругу выплачивать кредит, который я взяла на нее

• г. Новокузнецк

Мес назад взяла кредит на себя подруга обещала помочь платить собирались уехать в др город но не уехали. И она говорит раз не уехали то платить не будит помагать. Говорит надо на себя надееца когда кредит берешь а не на кого то. от туда 17 тыс я истратила, но она в это время со мной была. Брала я на себ 60 тыс. платить по 5 в мес на 3 года. Что делать можно ее заставить платить? Осталось на карте около 40.подскажите как быть? Можно ли в суд подать на нее что отказвается помогать платить или еще что нибудь. Письменых документов с нее не брала.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению для вас нельзя подать в суд по такому основанию, вы не одни в такой ситуации. Единственное попробуйте подать на нее заявление о мошеничестве в полицию, о том, что обманым путем она завладела вашими денежными средствами, но шансы опять же очень малы, дела по таким категориям возбуждают крайне редко.

С Уважением,

Думаю, что действительно обязательство по погашению кредита придется исполнять Вам самой. Подругу Вы к этому не привлечете.