Как использовать материнский капитал для покупки квартиры и передачи доли детям?

• г. Тверь

Мы купили квартиру на материнский капитал но детем долю не доли, можем мы продать эту квартиру и купить другую квартиру и дать им там долю.

Ответы на вопрос (1):

Формально сможете (например, подарив доли детям), но при этом вы нарушите закон, потому как в нотариальном обязательстве вы приняли на себя обязательство выделить доли детям в конкретном жилом помещении, таким образом обязательства будут нарушены.