Как продать садовый участок без налога, находящийся в более чем одной собственности?

• г. Москва

Имеются два собственника в равных доля. Наследство менее 5 лет. Хотим продать садовый участок (свидетельство на землю и свидетельство на домик у каждого свое). Хотим продать за 400000 т.р. Как оформить договор купли продажи, чтобы не платить налог?

Ответы на вопрос (6):

Не будете платить налог, так как вычет с каждого объекта по 1 млн рублей

Продавайте одним договором и нотариус тоже не нужен будет.

Маленькое уточнение, а как договор называется, там их очень много.

Здравствуйте!

Если продадите обе доли одним договором, то вычет у каждого будет не 1 млн. рублей, а по 500 тыс. рублей. При стоимости имущества в 400 тыс. рублей налог платить не придется. Главное - не снижать цену ниже 70% кадастровой стоимости.