Как правильно указать границы земельного участка в ДКП при смещении координат - советы для продавца

• г. Москва

Привет уважаемое сообщество. У меня ситуация такая! Продаю земельный участок, в собственность оформился по ДКП от 2004 года, есть кадастровый план, с координатами. Пару лет назад выяснилось, что все участки смещены на пару метров. Как правильнее указать в ДКП, чтобы у будущего владельца кому я продам не было желания обращаться в суд для расторжения ДКП или уменьшения цены, покупатель якобы обязуется самостоятельно после покупки урегулировать границы. Как лучше в данной ситуации поступить?

Ответы на вопрос (1):

Роман, добрый день! Факт перехода права регистрируется в реестре. Без регистрации договор является ничтожным. В связи с тем, что идет наложение участков, то в регистрации могут отказать, так как не определены точные характеристики объекта.