Как узнать статус поданного заявления о вступлении в наследство в росреестре?

• г. Тюмень

Подали через нотариуса документы о вступлении в наследство, эти документы ушли в росреестр, я хочу сама выяснить в росреестре на какой стадии наши документы... для этого мне нужен номер заявления.

Ответы на вопрос (2):

Евгения, добрый день! Если оформление перехода прав осуществлял нотариус, то вы имеете право подойти к нему и узнать результат. Кроме того вы вправе сделать запрос в отношении недвижимости и вам росреестр ответит.

Вам не нужно обращаться в Росреестр. Регистрация права собственности наследника через нотариуса осуществляется в течение суток. Но, имейте в виду, что выписку у нотариуса вы получите без печати, которую нигде не принимают. Если попросите нотариуса заверить её, будьте готовы заплатить ему дополнительно около 1000 руб. Такой порядок.