Оплата транспорта включена в учебный отпуск - работодатель обязан оплатить 21 день Московских проездов для студентов.

• г. Москва

Работадатель обязан оплатить транспорт электричку и метро по учебному отпуску 21 день все поестки в Москве и университет а Москве.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Оплата проезда в таком случае - в оговоренном объеме.

Статья 173 ТК РФ.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.