Как скоро появится кассационная жалоба на сайте суда после отправки?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, отправили кассационную жалобу непосредственно в кассационный суд, с почты письмо с нашей жалобой забрали 24 февраля. Через какое время наша жалоба появится на сайте суда.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Может и вовсе не появится, потому что кассационную жалобу нужно направлять через суд первой инстанции, скорее всего, Вам жалобу вернут (ст. ст. 377, 379.1 ГПК РФ).

Почему в суд первой инстанции? У нас приговор 2018 г. Да и в кассационный суд я звонила, там сказали, что нужно сразу им направлять.

Приговор? Так это другой кодекс)) УПК РФ. Там порядок отличается. Полагаю, еще слишком мало времени прошло.

Судья суда кассационной инстанции изучает кассационные жалобу, представление вместе с поступившим уголовным делом и при отсутствии оснований для возвращения кассационных жалобы, представления в течение 20 суток выносит постановление о назначении судебного заседания.

Информация на сайте должна появиться не позднее, чем за 14 суток до назначенного заседания.