Перед тем как уйти в отпуск, мне работодатель сообщил, что мне выплатят только половину отпускных, а если полностью

• г. Саратов

Перед тем как уйти в отпуск, мне работодатель сообщил, что мне выплатят только половину отпускных, а если полностью, то я должна написать расписку, что я не уволюсь во время отпуска, а если уволюсь, то должна буду выплатить организации часть отпускных. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день !

Если у Вас отпуск ежегодный стоит по графику, то Вам работодатель обязан в этом случае за 3 дня до выхода в отпуск оплатить и отпускные за весь отпуск. В данном случае его требования совершенно на законные и не обоснованные.

Но что бы не усложнять это дело, Вы можете написать такую расписку, но это не помешает Вам уволиться в период нахождения в отпуске.

Удачи Вам.