Скажите пожалуйста, входит ли в обязанности управляющей компании, скидывание снега с крыши.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да управляющая обязана следить за состоянием крыши, в том числе и касаемо наличия снега на крыше, по вашей заявке обязана почистить крышу, так как это обще домовое имущество.

А нам УК описывается что это не их участок, хотя дом обслуживают они, а снег свисает на углу крыши.

Это их обязанность. Что Вы не знаете, какая УК обслуживает Ваш дом?