Как защитить свои интересы при возникновении проблем с продажей квартиры и требовании возврата залога

• г. Вольск

Помогите пожалуйста решить проблему, я продаю квартиру но так как быстро за нее денег не отдают только через 5 месяцев я решила взять залог за нее чтобы я была уверена что ее берут, но когда я брала залог мы написали друг другу расписки но их не зарегистр офиц, через два дня приходит ко мне покупатель и говорит сьезжать, но так как у меня 4 летний ребенок я не согласилась и она полила на меня столько гадостей спустя 19 дней мне приходит письмо от адвоката покупательницы о взыскании залога в 10 дневный срок, в противном случае подает в суд, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Видимо, Вы взяли задаток, а не залог. Расписки регистрировать необязательно.

Можно или нельзя выиграть суд? На этот вопрос более-менее вразумительно можно ответить, ознакомившись с содержанием подписанных Вами документов.