До сих пор жду, когда работодатель выплатит задолженность по зарплате.

• г. Москва

Я работала в компании 2 года. Задержка зарплаты около 3.5 месяца, то есть с января по 17 апреля. Я уволилась 17 апреля. До сих пор жду, когда работодатель выплатит задолженность по зарплате. В день увольнения со мной расчёт не произвели. Работодатель постоянно при звонках говорит, что на следующей неделе. Так продолжается вплоть до сегодняшнего дня. Я бы хотела обратиться в суд. Что для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

Ася! в суд необходимо подать исковое заявление в соответствии с требованиями, установленными статьёй 131 Гражданско-процессуального Кодекса РФ.