Как оформить наследство за умершим братом и решить вопрос с собственностью на дом при старости матери?

• г. Краснодар

После смерти отца 1996 году мама и брат написали заявления о вступлении в наследство, но дальше оформлением не занимались, сын умер в 2018 году, дом построен в родителями в 1961 году в собственность не оформлен, мама по возрасту заниматься этим не может дала генеральную доверенность дочери, но при оформлении нотариус потребовала еще одну отдельную доверенность на принятие наследства умершего сына правомерны ли ее действия, какую доверенность надо сделать на ведение всех дел, т.к. мама стара и заниматься оформлением дома и др. делами не может?

Ответы на вопрос (2):

Если в генеральной доверенности не указана передача прав по принятию и оформлению наследств, то требование нотариуса законное.

Здравствуйте Елена Николаевна.

Вам нужно получить все вопросы решать с адвокатом или с юристом.

А на сайте правильно Вам трудно ответить, так как не видно всех Ваших документов.

Удачи.